Diáconos Permanente

Diácono André

André Luiz Silva Santos

Ordenação: 06/09/2020
Responsável a Nível Diocesano – Pastoral Familiar e Batismo.
Paroquia São Francisco de Assis. Comunidade Nossa Senhora da Conceição Aparecida.

Avatar 2

Antônio Tavares da Guarda.
Ordenação: 08/03/2020
Paroquia São Joao Bosco – Torixoreu/MT

Diácono Guilherme

Guilherme Saedt
Data de nascimento: 15/08/1955
Ordenação: 08/12/2022
Paroquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida – Água Boa – MT
Atua na Formação Diocesana de Mês ‘cs

Avatar 2

Gervasio Barbosa Souza
Ordenação: 21/12/2019
Paroquia Nossa Senhora Auxiliadora
Colabora na Pastoral de Rua, e a Comunidade Nossa Senhora de Fatima.

Avatar 2

Hélio Oliveira Santos
Ordenação dia 23/02/2020
Paróquia Santo Antônio – Comunidade São Domingos Sávio.

Diacono Juscelino

Juscelino José Vivan
Paroquia Santo Antônio, Comunidade São José. Barra do Garças – MT
Responsável a Nível Diocesano – Pastoral Familiar, Pastoral do Batismo.